В Кировской области стартовал пилотный проект по обеспечению населения дровами

На сегодняшний день он не имеет аналогов в России

 

Новости в Кировской области, 14 сентября – Новый вариант. Топливо бесплатно получают отдельные социально значимые группы населения.

 

Это граждане, удостоенные званий Героя Советского Союза, Героя России, инвалиды, участники и ветераны Великой Отечественной войны, а также кавалеры ордена Славы.

 

— В процесс реализации проекта заложен не только механизм обеспечения граждан дровами, но и их доставка до места жительства, распиловка и колка, — рассказали в министерстве лесного хозяйства.

 

На данный момент проект реализуется на территории Слободского района при взаимодействии регионального министерства лесного хозяйства и КОГСАУ «Лесоохрана».

 

Доставка дров гражданам началась в августе и будет продолжена до конца года. Ежедневно бесплатно подвозится дровяная древесина для домов с печным отоплением.

Только для нужд жителей Слободского района потребуется более 5 тыс. кубометров дровяной древесины, заготовка которой ведется в рамках основного вида деятельности предприятия «Лесоохрана». На дрова идут пихта, береза и осина.

 

Если эксперимент удастся, его распространят на всю Кировскую область.

 

Предыдущая статьяСледующая статья