В Кирове ищут таланты для «Утренней звезды»

Во второй половине октября 2013 года впервые в городе Кирове пройдет фестиваль талантов «Утренняя звезда Вятки».

НиколаевИдея проведения данного фестиваля появилась еще в начале 2013 года, когда управлением поделаммолодежи, физической культуре и спортуадминистрации города Кирова проводился грантовый конкурс социальных инициатив в сфере молодежной политики города. Заявка культурного центра «Яркий город» заинтересовала членов экспертной комиссии, и было принято решение провести в городе Кирове общегородской творческий фестиваль талантов «Утренняя звезда Вятки».

Учредителями фестиваля выступили управление культуры администрации города Кирова, управление поделаммолодежи, физической культуре и спортуадминистрации города Кирова, продюссерская компания «Яркий город».

Отличительной особенностью фестиваля является участие в нем народного артиста Российской Федерации, лауреата премии Союза журналистов Российской Федерации, члена Союза журналистов Российской Федерации, основателя и ведущего конкурса «Утренняя звезда» (Россия) Юрия Николаева.

В фестивале примут участие детские творческие коллективы и отдельные исполнители города Кирова и Кировской области в возрасте до 16 лет по номинациям «Вокал» и «Хореография».

Фестиваль пройдет в два этапа. Отборочный этап состоится 12 и 13 октября 2013 года на базе МАУ «Дворец культуры «Космос». Гала-концерт «Утренняя звезда Вятки» с участием Юрия Николаева пройдет 22 октября 2013 года в Вятской филармонии.

Гран-при фестиваля — сертификат на сумму 30 000 тысяч рублей, который получит победитель для участия в Международном фестивале. Так же финалисты фестиваля смогут стать участниками «Утренней звезды» в Москве и других фестивалях, проходящих под патронажем Юрия Николаева.

На данный момент в МБУ «Детская филармония» идет активный прием заявок, приглашения для участия в фестивале разосланы не только в учреждения культуры города Кирова и Кировской области, но и во многие города России, заявки будут приниматься до 01 октября 2013 года (телефон для справок: 67-02-96, email: mail@dfkirov.ru)

Предыдущая статьяСледующая статья