В Кирове две управляющих компании будут признаны банкротами

Обе организации накопили немалые долги за потребленные энергоресурсы

 

Новости в Кировской области, 20 сентября – Новый вариант. Общий объем задолженности УК Кирова превышает 1,5 млрд. рублей.

 

В числе самых злостных неплательщиков (собираемость платежей составляет менее 50%) – компании «Вятка-5», «Городской жилищный комплекс», «Доверие», «Добрые услуги Вятки», «Стройсервис», «ЖКХ Комфорт», «Кировская управляющая компания», «Управляющая компания Октябрьского района города Кирова».

 

— Средства, которые вносят жильцы в качестве оплаты за коммунальные услуги, должны перечисляться в срок и в полном объеме их поставщикам. За нецелевое расходование средств предусмотрена уголовная ответственность, — пояснил руководитель кировского филиала «Энергосбыт Плюс» Юрий Коромыслов.

 

Он сообщил, что в отношении двух управляющих компаний — «Городской жилищный комплекс» и «Доверие» — в связи с высокой задолженностью и отсутствием каких-либо действий для ее урегулирования инициирована процедура банкротства.

 

Есть проблемы с расчетами за энергоресурсы и у ТСЖ: примерно треть из них (56) систематически задерживают оплату. Но большая часть рассчитывается своевременно.

Предыдущая статьяСледующая статья