В ВятГУ прошел первый историко-культурный квест по Вятскому краю

В ВятГУ прошел первый историко-культурный квест по Вятскому краю

Игра была организована студентами и преподавателями факультета истории, политических наук и культурологии в рамках социокультурного проекта «Малая родина в современном информационном пространстве». В квесте приняли участие более 100 человек.

 
Весь игровой процесс проходил на территории Гагаринского парка г. Кирова. Участники квеста превратились в настоящих следопытов. Получив маршрутные листы, команды отправились по станциям, где им предстояло ответить на весьма сложные вопросы из различных областей знаний по Вятскому краю и Кировской области. Квест вышел продолжительный по времени и весьма непростой, но, по отзывам участников, очень интересный.

Организация таких мероприятий способствует популяризации истории региона, имён известных вятчан и уроженцев Кировской области, брендированию уникальных археологических находок, памятников истории, культуры и архитектуры Вятского края, а также развитию социальной активности молодого поколения и воспитанию у них любви к малой родине, патриотизма и гражданственности.

Предыдущая статьяСледующая статья