Сотрудники областного УФСИН отличились на Всемирной олимпиаде по гиревому триатлону

Спортсмены вернулись с тремя золотыми медалями

 

Новости в Кировской области, 24 сентября – Новый вариант. Кировчане поразили судей и зрителей своим мастерством в жонглировании пудовыми гирями.

 

Соревнования проходили в городе Витебске республики Беларусь в центральном спортивном комплексе. Там собрались более 350 участников из 37 стран. Также во время олимпиады параллельным зачетом проводились чемпионаты мира, Евразии и Союзного государства и Кубок мира по гиревому спорту.

 

 

Особое внимание зрителей и участников привлекли мастера силового жонглирования из России — сотрудники ИК-6 УФСИН России по Кировской области: начальник отряда отдела воспитательной работы с осужденными Денис Бердинских и оперуполномоченный оперативного отдела Денис Николаев.

 

 

Силовые жонглеры представили вниманию зрителей программы высочайшей категории сложности как в личном, так и в парном разряде.

 

 

В личном разряде Денис Бердинских перевыполнил норматив мастера спорта международного класса по силовому жонглированию в полтора раза. Денис Николаев выполнил норматив мастера спорта по силовому жонглированию.

 

 

По итогам соревнований в копилке силовых жонглеров по 3 золотых медали: золото Всемирной олимпиады в номинации «Силовое жонглирование 16 кг гирями», золото чемпионата мира в номинации «Силовое жонглирование в «двойке» и золото открытого чемпионата Республики Беларусь среди мастеров в номинации «Силовое жонглирование в «двойке».

— Каждое выступление требует от гиревика-жонглера не только спортивного мастерства, но и артистизма, эстетики движений, эмоциональности. Это вид спорта, в котором можно совершенствоваться бесконечно, — отметили сотрудники ИК-6.

Предыдущая статьяСледующая статья