Уроженка Кировской области стала жертвой каннибалов из Краснодара

Следственные органы подтвердили, что ее личность опознана

 

Новости в Кировской области, 25 сентября – Новый вариант. 35-летняя женщина была родом из Омутнинска.

 

СМИ Краснодара сообщают, что 8 сентября она была в гостях у Дмитрия и Натальи Бакшеевых. Компания вместе выпивала, но у вечеринки оказался шокирующий финал: Елену убили, расчленили, возможно какие-то части тела употребив в пищу. Позже на территории военного авиационного училища на ул. Дзержинского нашли пакет и ведро с частями тела погибшей женщины, а также сумку с вещами.

 

Семью людоедов, как их тут же окрестили в средствах массовой информации, задержали случайно. 11 сентября во время ремонта дорожного полотна на улице Репина в Краснодаре рабочие обнаружили при укладке асфальта телефон с шокирующими фотографиями владельца. Он позировал с отрубленной женской кистью, держа ее во рту, и блюдом, где среди апельсинов лежал человеческий скальп. Мобильник передали в полицию, и подозреваемых в убийствах задержали.

 

Пока официально подтверждено только одно убийство, хотя СМИ пишут о 30 жертвах. Якобы об этом рассказала Наталья Бакшеева. Она, кстати, раньше работала медсестрой в летном училище. Ее муж Дмитрий – отделочник. При обыске в их комнате в общежитии, по разным данным, обнаружены лоскуты кожи, снятые с убитых, а в холодильнике — семь пакетов с замороженными останками тел. Предположительно, семерых человек. Также пишут, что маньяки готовили из человечины тушенку и кормили ею курсантов училища.

 

На одном из обнаруженных фото с сервированной человеческой головой стоит дата — 28 декабря 1999 года. Это позволяет предположить, что каннибалы более 20 лет охотились на людей.

 

«Свои действия он объяснять не может, ссылаясь на то, что просто совершил глупость», — записано в протоколе допроса подозреваемого Дмитрия Бакшеева.

 

Возбуждено уголовное дело по ст. «Убийство». Следствию предстоит провести огромную работу в том числе и по опознанию жертв, которое возможно только с помощью ДНК-экспертизы.

 

Предыдущая статьяСледующая статья