Кировчане примут участие в Окружном слете поисковых отрядов ПФО

По инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, с 5 по 8 октября 2017 года в городе Уфе пройдёт Окружной слёт поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт».

 

 

В слете примет участие и команда от Кировской области, в состав которой вошли 23 человека. Это ученики средних школ, студенты вузов, колледжей и техникумов региона.

 

 

В этом году активисты поисковых отрядов будут соревноваться в нескольких дисциплинах: ориентировании и топографии, военной археологии, архивно-поисковой деятельности. Участников ждут военно-историческая викторина и конкурс на знание вооружения и техники безопасности. Команды представят на суд жюри результаты экспедиций прошедшего полевого поискового сезона в виде экспозиции находок с полей сражений Великой Отечественной войны.

 

6 октября состоится торжественная церемония открытия слета. Для участников мероприятия подготовлена насыщенная программа: возложение цветов к Вечному огню; работа выставки – экспозиции делегаций поисковых отрядов Приволжского федерального округа; торжественная церемония закрытия слета.

 

 

Напоминаем, что слет поисковых отрядов «Никто не забыт» проводится в регионах Приволжского федерального округа с 2014 года. Каждый год поисковики ПФО собираются в том регионе, команда которого одержала победу на предыдущем слете.

Предыдущая статьяСледующая статья