В Кирове мужчина пытался дать взятку в 500 рублей

Он был задержан в магазине за умышленную порчу чужого имущества

 

Новости в Кировской области, 1 октября – Новый вариант. Правонарушение кировчанин совершил еще в июне, но лишь на днях ему вынесли приговор.

 

20 июня мужчина, находясь в продуктовом магазине, взял с полки бутылку спиртовой настойки, открыл ее и на глазах у продавцов, сделал глоток. Оплачивать стоимость товара «покупатель», по-видимому не собирался.

 

Вызванные на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии препроводили гражданина к служебному автомобилю для составления рапорта и ожидания приезда полицейских.

 

Мужчина, не желая объясняться со стражами порядка, положил на пассажирское сиденье машины 500 рублей в качестве взятки. Но принять ее росгвардейцы отказались, а к административному нарушению, под которое подпадали действия кировчанина в магазине, он прибавил еще и уголовное преступление по ст. «Мелкое взяточничество».

 

Как сообщает прокуратура Первомайского района, в суде кировчанин признал свою вину. Учитывая, что ранее он уже был судим, а назначенное наказание в виде обязательных работ не отбыл, по совокупности преступлений его приговорили к 5 месяцам исправработ и с удержанием 10% зарплаты в доход государства.

Предыдущая статьяСледующая статья