В Кировской области стартовал месяц психического здоровья

Министерство здравоохранения Кировской области продолжает проведение тематических месяцев здоровья. Тему профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, которой был посвящён сентябрь, сменила тема психического здоровья.

 

В течение месяца будут проходить обучающие семинары для врачей и профилактические мероприятия для населения. 12 и 17 октября для медицинских работников пройдут образовательные видеоконференции на темы «Депрессии у детей и подростков» и «Психическое здоровье у детей».

 

 

Для населения состоятся «горячие» телефонные линии. С 9 по 11 октября с 14.00 до 18.00 по телефону (8332) 55-70-02 на вопросы будет отвечать главный консультант психотерапевт области Татьяна Булатова.

 

 

10 октября, во Всемирный день психического здоровья, с 14.00 до 15.00 по телефону (8332) 38-13-23 консультировать кировчан будут главный психиатр области Николай Захаров и главный детский психиатр Ирина Бочарова. К ним можно обращаться по любым вопросам, касающимся психического здоровья: межличностные конфликты, депрессивные и невротические расстройства, подавленное настроение, нарушение работоспособности, сна и другие.

 

 

— Завершающим мероприятием тематического месяца станет межрегиональная конференция для специалистов по актуальным вопросам психического здоровья, — отмечают в министерстве здравоохранения Кировской области. — Она пройдёт 2 ноября в Кировской областной клинической психиатрической больнице им. академика В.М. Бехтерева.

Предыдущая статьяСледующая статья