Пресечена незаконная торговля

Сотрудниками УМВД России по городу Кирову проведено оперативно-профилактическое мероприятие по пресечению незаконной торговли на улицах областного центра, сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области.

 

.

В полицию и администрацию города Кирова поступают многочисленные жалобы на уличных торговцев, осуществляющих свою деятельность без оформления соответствующей документации, в отсутствие сертификатов на реализуемый товар, зачастую в антисанитарных условиях.

Сотрудники отдела исполнения административного законодательства городского УМВД совместно с представителями городской администрации и Роспотребнадзора проверили две торговые точки, образовавшиеся на пересечении улиц Щорса и Попова областного центра: к бабушкам, торгующим выращенными на своих участках овощами, фруктами и ягодами, присоседились бизнесмены, зарабатывающие перепродажей сельхозпродукции в крупных объемах.

В отношении двух таких торговцев, работавших без свидетельства индивидуального предпринимателя, полицейскими составлены два протокола об административном правонарушении. Кроме этого два протокола составлены и представителями горадминистрации за нарушение правил благоустройства – торговлю в неустановленном месте.

А гражданам, торгующим со своего огорода, полиция предлагает обратиться в администрацию, с инициативой образования в данном районе, например, мини-ярмарки…

Обо всех фактах организации незаконной торговли граждане могут сообщить в городскую администрацию по телефону: 54-19-62.

Предыдущая статьяСледующая статья