В Кирове выступит оркестр Tango Extremo из Амстердама

В Кирове выступит оркестр из Голландии Tango Extremo

Единственный концерт музыканты дадут 4 октября в Gaudi

 

В среду, 4 октября, на концертной площадке GAUDI свой День рождения отметит известная кировская группа EL TANGO. Поздравить музыкантов приехал оркестр из Голландии TANGO EXTREMO со своей новой программой CLUB VAUDEVILLE.

 

Хорошо известный за рубежом оркестр приехал в Россию уже в третий раз, но на Вятке они впервые. Музыканты поделились впечатлениями о городе:

— В Кирове хорошо, красиво, но очень холодно. В Голландии, несмотря на ветер с моря, гораздо теплее. Зато ездить на поезде одно удовольствие, спишь и отдыхаешь, а проснулся — и уже на месте.

Также артисты сообщили, что их руководитель — Таня Шаап — накануне серьезно заболела. Ее обязанности временно возложены на Бена ван дер Дунгена, который является на сегодняшний день одним из самых известных в Европе саксофонистов, исполняющих джаз и латинос. Одновременно он является профессором джаз-отделения Роттердамской консерватории и ведет мастер-классы по всему миру.

В Кирове выступит оркестр из Голландии Tango Extremo

В новой программе CLUB VAUDEVILLE голландские исполнители представят всем знакомые джазовые, фолковые и классические мелодии.

— Это будет своеобразный спектакль, состоящий из небольших историй, в котором слушатели окунутся в атмосферу варьете Парижа и Берлина начала ХХ века, улиц Буэнос-Айреса и джаз-клубов Нью-Йорка, — рассказали организаторы концерта. — Эту программу оркестр готовил довольно продолжительное время, так как большинство композиций рассчитано на исполнение симфоническим оркестром, и надо было переложить все партии на оркестр из пяти человек.

На сцену GAUDI 4 октября, кроме Бена ван дер Дунгена, выйдут аккордеонист Ханс ван дер Маас, контрабасист Марийн ван дер Вен и пианист Карлос Матос. Вокальные партии исполнит солист Голландского национального театра оперы и балета Йоба Хубатки.

 

У всех музыкантов оркестра есть свои собственные проекты, каждый их концерт неповторим, так что не стоит упускать уникальную возможность послушать прекрасное исполнение музыки в стиле танго.

 

Концерт коллектива TANGO EXTREMO не останется без внимания всех поклонников танго, а также просто хорошей музыки, независимо от направления или жанра. Ведь данный ансамбль является одним из немногих, чьё творчество признано на Родине этой музыки – в Аргентине.

 

Добавим, что поддержать атмосферный праздник придут лучшие танцоры из школы танго «Ювента».

 

Начало мероприятия в 19.00.

Предыдущая статьяСледующая статья