На Комсомольской разрушается новый асфальт

На отремонтированной Комсомольской разрушается новый асфальт

Причина – отсутствие качественной «ливнёвки»

 

Новости в Кировской области 10 октября – Новый вариант. На многострадальной улице Комсомольской разрушается новый асфальт. Напомним, участок улицы от Привокзальной площади до улицы Сурикова закончили ремонтировать совсем недавно.

 

Вчера горожане заметили, что на одном из отрезков асфальт продавило вместе со щебневым основанием.

Как объясняет подрядчик, дефект возник из-за неудовлетворительной системы водоотведения: под основанием полотна держится вода.

— Для того чтобы выполнить работы по ее отводу, необходимо завершить процедуры согласования с различными организациями для получения разрешения на земляные работы, поскольку здесь в зоне дорожного полотна проходит множество коммуникаций, принадлежащих и железной дороге, и связистам, и энергетикам, — сказала замруководителя Дирекции дорожного хозяйства Марина Бармина.  — После того как будут получены все согласования, сделаем водоотводной канал. Затем будет переделан участок, на котором образовались дефекты.

Добавим, что в этом году в планах обновить улицу Комсомольскую на участках от ул. Сурикова до ул. Чапаева и от Октябрьского проспекта до Комсомольской площади.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подрядчик переделает участок трассы Киров — Русское

«Муниципальный контроль» не принял улицу Свободы

 

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Надо ложить гранитный щебень а неизвестковый тогда и дорога неразвалиться!