Кировчанин стал чемпионом России по прыжкам на лыжах с трамплина

Кировчанин стал чемпионом России по прыжкам на лыжах с трамплина

Кирилл Котик второй год подряд является членом сборной команды России


10 октября в г. Сочи Краснодарского края прошёл традиционный летний Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. На базе олимпийского комплекса «Русские горки» лучшие российские спортсмены проверили свою готовность к зимнему сезону.

 

 

Подводя итоги соревнований, президент Российской Федерации Дмитрий Дубровский отметил: старты Чемпионата России прошли на самом высоком уровне. Судейским корпусом были использованы новые современные системы, что очень важно для корректности результатов. Лидеры мужской и женской команд подтвердили свою форму перед олимпийским сезоном.

В командных стартах Чемпионата России победу одержала команда, в составе которой был воспитанник СШОР № 3 города Кирова Кирилл Котик.

Кирилл впервые стал чемпионом России по прыжкам на лыжах с трамплина. Уже второй год подряд он является членом спортивной сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина. К этому результату вместе со своим тренером Вячеславом Лопухиным они шли более 5 лет. Отметим, что Вячеслав Евгеньевич, воспитавший не одно поколение высококвалифицированных спортсменов, является Заслуженным тренером РСФСР.

Добавим, что сразу после соревнований Кирилл Котик остаётся на тренировочное мероприятие, где продолжит подготовку к всероссийским и международным стартам.

Предыдущая статьяСледующая статья