Бывшей жительнице Кирово-Чепецка пришлось заплатить более 20 миллионов долгов

В противном случае женщине не удалось бы покинуть Россию

 

Новости в Кировской области 12 октября – Новый вариант. Сейчас наша землячка проживает в Тайланде, но хотела бы посетить родину.

 

Жительница Кирово-Чепецка еще в 2015 году вместе с детьми уехала на постоянное проживание в азиатскую страну, оставив многомиллионные долги по налогам и кредитным платежам в России, которые накопила, будучи индивидуальным предпринимателем.

 

В 2016 году, когда на исполнение в Кирово-Чепецкий межрайонный отдел судебных приставов поступили первые исполнительные документы, она уже находилась за пределами нашей страны. Судебный пристав-исполнитель, чтобы побудить должницу исполнить решения судов, вынес постановление о временном ограничении права выезда за пределы РФ.

 

В 2017 году должница, по словам ее родственников, решила посетить родину, но понимала, что вновь покинуть страну ей не удастся. Чтобы беспрепятственно пересечь границу, ей (а точнее, ее представителю по доверенности) пришлось погасить все долги перед взыскателями в рамках 34 исполнительных производств — более 20 млн. рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment