Страшное ДТП в Кирове: один сотрудник ДПС погиб, другой в реанимации

Полицейские прибыли на место другой аварии и производили замеры

 

Новости в Кировской области 15 октября – Новый вариант. Сообщение о случившемся появилось в соцсетях сегодня ночью.

 

Как сообщают очевидцы, вчера 23 часов на перекрестке улиц Производственной и Московской такси, двигавшееся в сторону центра города, на высокой скорости врезалось в двух полицейских, занимавшихся оформлением другой аварии.

 

Удар был такой силы, что пострадавших отбросило метров на пять. В крайне тяжелом состоянии их увезли в реанимацию. У одного из сотрудников ДПС диагностирована открытая черепно-мозговая травма.

 

«У такси, по вине которого, видимо и произошло ДТП, пробито лобовое стекло. У самого таксиста (думаю, это был он) лицо в крови. На асфальте – полицейская фуражка, ботинок. Треш, короче», —  проезжавшая мимо женщина в паблике «Злой кировчанин».

 

Пресс-служба УМВД России по Кировской области подтвердила информацию.

 

«14 октября в 23 часа 56 минут в г. Кирове на перекрестке ул. Московская и Производственная водитель автомобиля «Рено» (такси) совершил наезд на двух инспекторов ДПС, прибывших на сообщение о дорожно-транспортном происшествии и производивших там замеры.

 

Инспекторы находились на проезжей части в световозвращающих жилетах, вблизи стоял патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маячками.

 

В результате ДТП оба инспектора ДПС получили тяжелые травмы и были госпитализированы, впоследствии один из инспекторов от полученных травм скончался в больнице. Водитель автомобиля «Рено», 54-летний житель г. Кирова, также получил травмы.

По факту ДТП проводится проверка. Материалы направлены в cледственные органы для принятия процессуального решения».

 

Как стало известно позже, СУ СКР России по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

 

Руководство и личный состав УМВД России по Кировской области выражают глубокое соболезнование родным и близким лейтенанта полиции Изместьева Кирилла Анатольевича, инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Кировской области, погибшего 15 октября 2017 года при выполнении служебных обязанностей.

Видео с места трагедии.

 

Предыдущая статьяСледующая статья