Олег Валенчук вручил юным спортсменам значки ГТО

В четверг, 27 марта, воспитанники детско-юношеской спортивной школы №5 г. Кирова, сдавали нормы ГТО. Удостоверения и значки тем спортсменам, которые успешно справились со всеми нормативами, вручил депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук.

Бег на короткую дистанцию, прыжки в длину, отжимания — девчонки и мальчишки, кажется, не знали усталости и переходили от одного испытания к другому. Под руководством своих тренеров спортсмены показали, кто на что способен. Самым лучшим, быстрым и ловким ученикам ДЮСШ №5 и были вручены удостоверения и значки.

— Хочу быть сильным! Чтобы стать настоящими спортсменами! — звонко отвечали ребята на вопрос Олена Дориановича о том, зачем, по их мнению, нужно сдавать нормы ГТО.

— Правильно! А еще для того, чтобы быть готовыми к службе в армии, уметь постоять за себя и своих близких, быть всегда здоровыми и крепкими, — подсказал депутат.

Валенчук Дюсш5_

Юные спортсмены, прошедшие испытания и получившие значки, просто светились от гордости, показывая друзьям удостоверения и значки.

Напомним, что на днях Президент России Владимир Путин подписал Указ, согласно которому с 1 сентября в России вводится Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО). Сейчас на федеральном уровне прорабатываются все организационные вопросы, составляется план мероприятий по поэтапному внедрению проекта в жизнь. Между тем, в нашей области возрождение знаменитого комплекса началось еще в прошлом году, когда по инициативе Олега Валенчука в Кирове на стадионе «Машиностроитель» прошел первый Фестиваль ГТО. Тогда же началось строительство «городков ГТО» — общедоступных спортивных площадок, где каждый желающий может заниматься спортом на открытом воздухе. Кстати, очередной «городок ГТО» уже начали возводить в спортивно-туристическом комплексе «Порошино». Сейчас там устанавливают турники и другое оборудования для занятий спортом.

– После того, как нормы ГТО введут по всей России, пройдет два года, и вы увидите, как изменится страна, — уверен Олег Валенчук. — Развитие и популяризация спорта — мощный фактор для самых позитивных изменений в обществе.

гто

Предыдущая статьяСледующая статья