На депутата сельской Думы в Зуевском районе завели уголовное дело

Глава села в Кировской области отдала сыну кусок государственной земли. За это на нее завели уголовное дело по статье «Мошенничество».

 

По версии следствия,  с 1 июля 2012 года по 26 февраля 2013 года жительница Зуевского района — депутат Кордяжской сельской Думы Зуевского района, находясь в должности главы Кордяжского сельского поселения, а затем специалиста по земле администрации, внесла заведомо ложные сведения в выписку похозяйственной книги, предоставляющие право ее сыну в получении в собственность земельного участка. После чего сын этот участок зарегистрировал на себя. Действиями подозреваемой причинен ущерб на сумму более 40 тысяч рублей.

 

Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным сотрудниками Отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Кировской области.

 

В рамках расследования уголовного дела следователями СУ СКР по Кировской области подозреваемая допрошена, она дала следствию признательные показания, раскаявшись в случившемся. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

 

Ранее сообщалось, что депутат гордумы подозревается в получении взятки в крупном размере.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Да ей бы надо приплатить ещё за то, что землю отдала в руки, может к делу приспособят. Также поля зарастают…