Сотрудница скорой помощи, укравшая кошелек у пациентки, заплатит штраф

На днях вынесен приговор фельдшеру Нагорской больницы, признанной виновной в тайном хищении чужого имущества.

В суде было доказано, что Тетенькина С.А. 26 декабря прошлого года будучи на смене скорой помощи помогла больной Жуковой Е.В. переносить из процедурного кабинета в салон спецмашины ее личные вещи, в том числе сумку, в которой увидела портмоне.

 

Как рассказали в Прокуратуре РФ по Кировской области, Тетенькина С.А., убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из сумки пациентки портмоне стоимостью 2140 рублей с находящимися в нем денежными средствами в сумме 7300 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив потерпевшей Жуковой Е.В. значительный материальный ущерб в сумме 9440 рублей».

 

На суде женщина полностью признала свою вину. С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновной, которая ранее не судима, по месту жительства и по прежнему месту работы характеризуется положительно, к административной ответственности не привлекалась, написала явку с повинной и добровольно погасила причиненный ущерб, суд назначил Тетенькиной С.А. наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

 

Указанный приговор не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья