Кировчанка завоевала «золото» на чемпионате мира WorldSkills International

Анна Дербенева добавила еще одну золотую медаль в копилку сборной России

 

Новости в Кировской области 20 октября – Новый вариант. Девушка уже почти 2 года успешно выступает на данных соревнованиях.

 

На этом раз чемпионат проходил с 14 по 19 октября в Абу-Даби (ОАЭ). Туда съехались1300 конкурсантов из 77 стран мира.

 

В составе сборной страны приняла участие выпускница факультета компьютерных и физико-математических наук ВятГУ Анна Дербенева, которая получила золотую медаль по итогам соревнований в номинации «IT-решения для бизнеса». Это одна из 6 золотых медалей российской национальной сборной. Всего на чемпионате в Абу-Даби Россия завоевала 11 медалей и 21 медальон за профессионализм.

 

Как сообщили в областном министерстве образования, Анна Дербенева не впервые показала себя на соревнованиях WorldsSkills. Она победитель всероссийского межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы». Кроме этого, девушка успешно выступила на национальном чемпионате «Молодые профессионалы-2016». В мае этого года она стала первой на чемпионате Albert-Einstein-Cup of Software Development в Германии.

 

Напомним, WorldsSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования.

Предыдущая статьяСледующая статья