В Слободском районе ликвидировали несанкционированную свалку отходов

На  территории высадили более 100 сосен

 

 

Новости в Кировской области 23 октября – Новый вариант. В Кировской области после вмешательства прокуратуры арендатор земель лесного фонда ликвидировал несанкционированную свалку отходов и высадил сосны

 

Кировская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе надзорной деятельности выявила нарушения природоохранного законодательства на территории Паркового лесничества Кировской области.

 

Так, в районе деревни Кассины Слободского района на земельном участке, находящемся в долгосрочной аренде у общества с ограниченной ответственностью «Лесохозяйственная управляющая компания», длительное время складировались отходы производства и потребления объемом около 7 тыс. куб. метров, которые загрязняли почву, поверхностные и грунтовые воды, а также создавали угрозу пожарной безопасности.

 

В связи с этим Кировская межрайонная природоохранная прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием обязать арендатора ликвидировать свалку на землях лесного фонда.

 

Исковые требования прокурора судом удовлетворены.

 

Во исполнение решения суда лесопользователь полностью очистил земельный участок от мусора и в целях недопущения дальнейшего захламления лесов на территории бывшей свалки высадил более 100 молодых деревьев.

Предыдущая статьяСледующая статья