Кировчанка не поверила мошеннику

Неизвестный сообщил женщине, что ее сын стал виновником ДТП

 

Новости в Кировской области 23 октября – Новый вариант. Однако на этот раз преступная схема не сработала.

 

На днях в УМВД России по г. Кирову обратилась 61-летняя кировчанка. Пенсионерка рассказала, что ночью позвонил человек, представившийся сотрудником правоохранительных органов, и сообщил, что ее сын стал виновником крупного ДТП.

 

Чтобы помочь молодому человеку избежать уголовной ответственности, «правоохранитель» потребовал 120 тыс. рублей. Однако благодаря своей осведомленности о подобных схемах мошенничества пожилая женщина не стала передавать деньги.

 

Зато на удочку преступников попался 35-летний житель Вятских Полян: неизвестный обманом похитил у него более 5 тыс. рублей.

 

Мужчина пояснил: он получил приятное смс-сообщение о том, что выиграл в лотерею автомобиль «Kia Rio». Чтобы забрать приз, нужно было заплатить госпошлину. На радостях «победителт» перечислил деньги, надеясь, что в скором времени станет владельцем нового автомобиля. Но после этого «организаторы лотереи» перестали выходить на связь.

 

В настоящее время полиция проводит мероприятия, направленные на установление личности мошенника. Возбуждено уголовное дело.

Предыдущая статьяСледующая статья