Фестиваль «Джаз-Вятка» откроет испанский гитарист Анхель Онтальва

Фестиваль "Джаз-Вятка - Осень" | GAUDI

Мероприятие стартует 24 октября в ресторане GAUDI

 

 

Новости в Кировской области 24 октября – Новый вариант. Сегодня в ресторане GAUDI в Кирове состоится открытие осеннего Музыкального фестиваля «Джаз-Вятка». На этот раз он посвящается удивительному инструменту — гитаре!

 

Программу откроет авангардный испанский гитарист Анхель Онтальва. Он является композитором авант-роковой группы October Equus. Музыкант много гастролирует по всей России, как в составе проекта No Grooves, так и в качестве участника международного фестиваля МузЭнерго. Анхель — участник фестивалей Leo Records в Москве. С Россией его также связывает тесное сотрудничество с музыкантами Алексеем Кругловым, Юрием Яремчуком, Алексеем Борисовым, Евгением Маслобоевым, Артемом Якушенко, Сергеем Летовым и другими. Особо зрителям нравится джем-сейшн, а также выставка картин маэстро Онтальвы.

 

Продолжится фестиваль 28 октября. На сцене GAUDI выступит уникальная московская группа FOLKLINE. Музыканты играют в традиционном американском стиле начала ХХ века, а также исполняют песни Дениса Назарова, выдержанные в стиле American Roots Music. Для этого FOLKLINE используют акустические гитары, губную гармошку, стиральную доску, пандейру, кости и инструменты собственного производства.

Фестиваль "Джаз-Вятка - Осень" | GAUDI

Завершит осеннюю сессию концерт J.C. Smith Blues Band. Дж. К. Смит. Выдающийся блюзмен, внесший огромный вклад в мировую музыку и известный своей потрясающей энергетикой и харизмой выступит в Кирове 2 ноября.

Фестиваль "Джаз-Вятка - Осень" | GAUDI

Добавим, что все концерты начнутся в 20.00. Они обещают стать незабываемым событием осени 2017 года.

Предыдущая статьяСледующая статья