«Модо спорт» хотят обанкротить

«Модо Сорт» должен завершить работы по выносу теплотрассы до 29 сентября

С заявлением в арбитражный суд обратилась «Сталепромышленная компания»

 

Новости в Кировской области 24 октября – Новый вариант. По данным, опубликованным на сайте суда ООО должно предприятию из Екатеринбурга почти 900 тыс. рублей.

 

«Сталепромышленная компания» из через арбитражный суд Кировской области требует признать кировского застройщика «Модо Спорт» банкротом. Также она подала ходатайство о включении в реестр кредиторов. Сумма исковых претензий превышает 898 тыс. рублей.

 

Год назад та же фирма уже подавала в суд на кировского застройщика. Компания поставила ООО арматуру, балки, трубы, и другие изделия из металла на сумму почти 800 тыс. рублей, которые «Модо Спорт» не оплатил. Тогда арбитражный суд обязал его выплатить деньги.

 

«Модо Спорт» стал известен благодаря строительству скандального спорткомплекса на улице Воровского, где в мае из-за сильного ветра рухнули стены. Было возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан». Оказалось, изъяны содержались в самом проекте. После внесения исправлений стройка продолжилась, но за отставание от графика администрация потребовала с застройщика неустойку в размере 329 тыс. рублей.

 

Кроме того, под спорткомплексом проходила теплотрасса, обеспечивающая теплом жилые дома, детсад и две больницы. Ее должны были перенести еще до начала строительных работ, однако процесс затянулся до тех пор, пока не начался отопительный сезон.

Предыдущая статьяСледующая статья