В 2018 году в Кирове отремонтируют 152 улицы за 1,2 млрд рублей

Сейчас власти города составляют смету

 

Новости в Кировской области 26 октября – Новый вариант.  В 2018 в Кирове будет отремонтировано не менее 102 км дорог, сообщает городская администрация.

 

Улицы приведут в порядок в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». В предварительный список на ремонт попали 152 участка. Сейчас Дирекция дорожного хозяйства ведет работу по составлению сметных расчетов.

В планах городских властей в 2018 году отремонтировать не менее 102 километров. Для этого из бюджетов всех уровней будет выделено 1,2 миллиарда рублей.

«Поэтому сейчас время из перечня улиц, которые «провели» через общественные обсуждения, мы формируем план с конкретной протяженностью, сметной стоимостью, площадью, — рассказал руководитель управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печенкин. — Рассчитываем, что часть улиц в следующем году, как и в этом, отремонтируем на сэкономленные средства. Дело в том, что объем для ремонта, который мы сформировали, превышает сумму, которую нам планируют выделить в 2018».

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Хотелось бы узнать, когда в областном центре начнут ремонтировать тротуары! По некоторым улицам просто невозможно ходить не то, что инвалидам, или мамам с колясками, но и вполне себе здоровым молодым горожанам!