Сплошные проверки водителей пройдут в Ленинском и Октябрьском районах Кирова

Во вторник в Кирове пройдут «сплошные проверки» ГИБДД

Автомобилистов будут проверять на состояние опьянения

 

 

Новости в Кировской области 27 октября – Новый вариант. Сотрудники кировской Госавтоинспекции информируют участников дорожного движения о проведении 27 и 28 октября т.г. «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения на территории Ленинского и Октябрьского районов. Профилактическое мероприятие предполагает остановку всех транспортных средств на заранее выбранных участках дорог в г.Кирове.

 

 

Усиленные меры безопасности на дорогах региона автоинспекторы также примут в период празднования автомобилистами профессионального праздника.

 

 

В зоне особого внимания полицейских — места массового пребывания кировчан, пригородные зоны, въезды и выезды из областного центра. Безусловно, в рейды выйдут представители добровольных народных дружин, а так же активисты общественного движения Ночной Патруль.

 

 

Напоминаем всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей.

 

 

Кроме того, Госавтоинспекция информирует, что в целях избежания конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы.

 

 

Сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан не оставаться равнодушными к нарушениям ПДД всеми водителями транспортных средств, фиксировать их на фото-видеоустройства и присылать обращения с соответствующими приложениями в подразделения ГИБДД через официальный сайт Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

4 Comments

  1. Хорошо, а что дальше последует? Всех ли накажут?

  2. Следует знать, что по Административному регламенту (приказ МВД РФ 185 от 02.03.2009) тормозить машины для проверки документов инспекторы ДПС могут лишь в зоне действия постоянного поста.

  3. приказ МВД РФ 185 от 02.03.2009 не действует, сейчас другой с 20.10.2017, могут все что хотят делать и где…

  4. Проверки должны быть внезапными, а не заранее спланированными.