В Кирове активисты ОНФ выявили очередное нарушение при ремонте дорог

Асфальт укладывали прямо на землю

 

Новости в Кировской области 28 октября – Новый вариант. Благодаря активным действиям общественников и сотрудников Ленинского теруправления работы были приостановлены.

 

В региональное отделение Народного фронта поступил сигнал от жильцов дома на Производственной, 10. Рядом проходил ремонт теплотрассы, идущей прямо под проезжей частью. Но вместо того, чтобы восстановить дорожное покрытие в соответствии со всеми нормативами, рабочие решили положить асфальт вместо положенного щебня на «субстанцию», состоящую из земли, грязи и очень мелкой крошки старого асфальта и не менее мелкой крошки чего-то напоминающего щебень. После чего начали работы по асфальтированию.

Жильцы дома звонили в теплоснабжающую компанию, где их заверили, что все будет обязательно сделано как надо, и попросили не волноваться, поскольку на все работы по восстановлению дорожного полотна действует гарантия. Однако, несмотря на все заверения, спустя несколько часов работы по асфальтированию начались.

 

Активисты ОНФ, выехав на место, сообщили о происходящем в территориальное управление Ленинского района и Дирекцию дорожного хозяйства. Сейчас работы по асфальтированию остановлены.

 

Как оказалось, известняковый щебень на этот участок все же завозили около 3 месяцев назад. От дождей он размок, превратившись в жижу. Уровень его просел, поэтому подрядчик, видимо, по этой причине решил положить сверху слой земли с грязью.

 

Предыдущая статьяСледующая статья