В Киров съедутся 450 юных музыкантов со всей России

С 1 ноября стартует конкурс детского и молодежного творчества «Арт-Соло»

 

Организаторами мероприятия выступили управление культуры администрации города Кирова и Детская филармония.

 

 

«Арт-Соло» охватывает разные музыкальные номинации в инструментальном и вокальном жанрах. Конкурс призван выявить и поддержать наиболее одаренных, талантливых детей и подростков, музыкальных самодеятельных исполнителей, представить их профессиональному жюри.

 

 

В этом году Киров объединит более 450 участников, возраст которых начинается от 5 лет. География конкурса обширна. Это Ямало-Ненецкий автономный округ, Удмуртия, Республика Марий-Эл, города Сыктывкар, Ветлуга, Нижний Новгород, Москва, Кировская область.

 

 

Четыре дня на базе Детской филармонии и детской музыкальной школы № 4 будут проходить конкурсные прослушивания. Оценивать претендентов будут ведущие деятели российской культуры.

 

 

Ярким событием в рамках конкурса станет организация творческой лаборатории по вокалу, которая пройдет на базе Детской филармонии с 4 по 6 ноября. Занятия проведёт Людмила Симон (г. Москва) — педагог по вокалу, режиссер, обладатель Почётной грамоты Министерства образования РФ за новации и совершенствование работы по дополнительному образованию, многократный обладатель звания «Лучший педагог» международных вокальных конкурсов, педагог по вокалу представителя России на Детском Евровидении, педагог по вокалу финалистов конкурса «Голос. Дети».

 

 

Завершится конкурс зрелищным гала-концертом с участием победителей. Он состоится 4 ноября в 17:00 в концертном зале Вятского колледжа культуры (ул. Пугачева, 8).

Предыдущая статьяСледующая статья