Правительство Кировской области обратится в Госдуму с предложениями по ликвидации «двойных» квитанций

У жильцов, отказавшихся от центрального отопления, появится шанс платить меньше

 

Новости в Кировской области 30 октября – Новый вариант. Однако решить эту проблему возможно только на федеральном уровне.

 

В правительстве области состоялось расширенное совещание по вопросу предъявления «двойных» квитанций за отопление жильцам, перешедшим на индивидуальное отопление.

 

В его работе приняли участие представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления Нолинского и Зуевского районов, прокуратуры области, службы судебных приставов, ресурсоснабжающих организаций, областной Общественной палаты и инициативной группы граждан – жителей указанных районов.

 

Проблема «двойных» квитанций возникает, когда плата предъявляется не только за пользование индивидуальным источником отопления, но и за централизованное теплоснабжение, от которого отдельные жилые помещения отключены.

 

В итоге было принято решение о создании рабочей группы из представителей всех заинтересованных сторон. Им необходимо в кратчайшие сроки подготовить и направить предложения в Госдуму и Правительство РФ для рассмотрения вопроса о внесении изменений в действующее законодательство для урегулирования порядка начисления платы за отопление в квартирах, перешедших на альтернативные источники теплоснабжения.

Предыдущая статьяСледующая статья