Школьник из Кирова стал лауреатом всероссийского конкурса

Ученик из Кировской обл. стал лауреатом всероссийского конкурса, который завершился в Москве

Завершился Всероссийский конкурс на лучший детский и юношеский военно-патриотический туристский маршрут. 

 

 

28 октября 2017 года в Москве в Музее Победы прошёл финал Всероссийского конкурса на лучший детский и юношеский военно-патриотический туристский маршрут.
В рамках финала состоялся торжественный гала-концерт с награждением победителей конкурса, а также экскурсия по музею. Победители конкурса были награждены ценными призами и дипломами победителей.

 

 

В НОМИНАЦИЯ ГОТОВИМСЯ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ 3-е место заняла работа воспитанника станции юных туристов и техников (г. Слободской Кировской области) Вадима Малыха (13 лет) «Маршруты ГТО в Слободском районе». Руководитель — Малых Вера Сергеевна.

 

 

«От имени Федерального агентства по туризму и себя лично позвольте поздравить всех с победой в конкурсе! Символично, что награждение победителей проходит в Музее Победы — месте, свято хранящем память о подвиге народов нашей великой страны в самой страшной войне. Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. — подчеркнул заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый. — Маршруты, которые разработаны ребятами, — показатель любви к Родине, любви, которая выражается в действии, в сохранении и передаче знаний о истории наших побед. Великую Победу завоевали наши отцы и деды и передали её нам. Наша страна завтра будет в ваших руках, ребята! Вы все провели огромную работу в разработке туристических маршрутов. И мы возьмём ваши разработки на вооружение».

 

Ученик из Кировской обл. стал лауреатом всероссийского конкурса, который завершился в Москве
Всероссийский конкурс на лучший детский и юношеский военно-патриотический туристский маршрут организован Федеральным агентством по туризму. Для участия в конкурсе детям и подросткам от 9 до 18 лет предлагалось разработать новые туристские маршруты, основанные на военно-исторической тематике. Участниками конкурса стали как отдельные школьники, так и коллективы учебных заведений, станций юных туристов, центров краеведения и туризма и др. – всего более 300 человек. Из 37 регионов России поступило более 150 конкурсных работ. В их числе как абсолютно новые проекты, так и реально пройденные молодыми туристами маршруты. Работы принимались в электронном виде через портал конкурса и в пунктах приема конкурсных работ, организованных в регионах.
В пресс-конференции в рамках финала приняли участие: Роман Скорый, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму, Наталья Алавердова, генеральный директор ООО «Национальный альянс туристических агентств», Виталий Мартынюк, директор АНО «Агентство развития внутреннего туризма», Юлия Коновалова, представитель РВИО.

Предыдущая статьяСледующая статья