Популярный американский блюзмен Джей Си Смит даст концерт в Кирове

Звезда мирового блюза Джей Си Смит снова зажжет в Кирове

Мероприятие намечено на 2 ноября в GAUDI

 

Новости в Кировской области 31 октября – Новый вариант.  Звезда мирового блюза Джей Си Смит (J.C. Smith) выступит в Кирове. Концерт состоится в четверг, 2 ноября, в ресторане GAUDI.

 

Джей Си Смит — выдающийся блюзмен, известный потрясающей энергетикой и харизмой. В 2000 году он покинул группу Back to Back и создал собственный проект J.C. Smith Band, сменив барабаны на легендарную гитару «Гибсон 335». Уже в следующем году они стали широко известны благодаря первому релизу Midnight Creeper и отправились в свое первое мировое турне.

Звезда мирового блюза Джей Си Смит снова зажжет в Кирове

 

Джей Си Смит сотрудничал с такими легендами, как Хьюберт Самлин, Би Би Кинг, Бадди Гай, Бадди Майлз, Пайнтоп Перкинс и многими другими. В 2006 году его команда J.C. Smith Band была признана лучшей группой года и попала в Зал славы блюза — West Coast Blues Hall of Fame. Это самая престижная блюзовая награда в США, которой удостаиваются музыканты, внесшие значительный вклад в развитие жанра.

 

 

Добавим, что Джей Си Смит год назад уже выступал в Кирове. Тогда своих зрителей он поразил необычной энергетикой.  Музыкант с первых аккордов взорвал зал, к середине концерта не осталось ни одного человека, который бы не танцевал!

 

Предыдущая статьяСледующая статья