«Каренин» «Театра на Спасской» попал в long list «Золотой Маски»

"Каренин": впервые в новом театральном сезоне на сцене "Театра на Спасской"

Сегодня в Москве были объявлены итоги работы экспертного совета Национальной театральной премии «Золотая Маска». На традиционной пресс-конференции были названы номинанты премии и озвучен long list – самые заметные спектакли сезона 2016 – 2017 г. В их число вошёл и спектакль «Театра на Спасской» «Каренин».

 

 

 

Напомним, что премьера спектакля состоялась в октябре 2016 г., и новая постановка сразу обратила на себя внимание театральной общественности: билеты на «Каренина» было невозможно купить уже за несколько месяцев, а спектакль вот уже второй сезон пользуется повышенным вниманием зрителей.

 

 

 

Постановка режиссёра Егора Чернышова получила множество наград на конкурсе «Удача года» Кировского отделения Союза театральных деятелей России, а в сентябре этого года приняла участие в XIV Всероссийском театральном фестивале «Реальный театр» (г. Екатеринбург) – одном из самых статусных и престижных фестивалей современной России. И вот сегодня спектаклем получена ещё высокая оценка.

 

 

«Театр на Спасской» поздравляет творческую команду и артистов, занятых в спектакле, с этим творческим успехом. Такие достижения – главное подтверждение той роли, которую играет театр в культурной жизни нашего региона, и свидетельство того, что он продолжает занимать значимое место на театральной карте России.

 

 

Отметим, что в творческих планах театра – продолжение сотрудничества с режиссёром Егором Чернышовым.

Предыдущая статьяСледующая статья