Впервые в Кирове представят коллекцию легендарных электрогитар

В Кирове пройдет выставка культовых гитар

Выставка пройдет в клубе «GAUDI»

 

 

4 ноября в клубе «GAUDI» свой юбилей отметит рокабилли-команда ROMMITZ & THE OL` TIME SHAKERS, известная всем кировчанам как THE SHAKERS.

 

Как сообщалось ранее, праздник будет состоять из двух абсолютно непохожих частей.

Первый концерт начнется в 18.00 в клубе GAUDI HALL. На сцене вместе с «Шейкерами выступят BIG LIVERS (Санкт-Петербург) и ALEX AND THE DIAMOND HANDS (Москва). Стиль 50-х поддержат и танцоры клуба «Соло Чарльстон», которые специально для этого вечера готовят в подарок музыкантам танец — рокабилли-стролл.

Ну а потом праздник переместится в ресторан GAUDI, где пройдет «домашняя» часть вечеринки. «Шейкеры» сыграют свою, авторскую, но очень заводную музыку. Кроме того, именинники споют без сопровождения инструментов (a-capella). На сцену также выйдет молодая кировская группа «ВЯТКА ДИКСИЛЕНД».

В Кирове пройдет выставка культовых гитар

 

Кстати, специально к этому событию и впервые в Кирове предприниматель Дмитрий Огородников представит свою потрясающую коллекцию легендарных электрогитар. Коллекция под названием «Rock’n’Roll Guitars» собиралась более 10 лет по всему миру. В ней есть экспонаты, история которых прочно связана с именами отцов-основателей жанра, от Бадди Холли до Джими Хендрикса. В частности, гости клуба смогут увидеть полуакустический Gretsch White Falcon, который серийно выпускался в 50-х годах прошлого века, а в начале этого столетия пережил второе рождение благодаря Брайану Сетцеру.

Предыдущая статьяСледующая статья