В филармонии выступит Юрий Шевченко и эстрадный ансамбль «Апрель»

Юрий Шевченко и эстрадный ансамбль «Апрель»

Юрий Шевченко и эстрадный ансамбль «Апрель» с программой «Добро пожаловать в семидесятые!»

 

Семидесятые — начало восьмидесятых годов. Время, ставшее эпохой расцвета советской эстрады. Вокально-инструментальные ансамбли (ВИА) того времени во многом определяли состояние массовой культуры нашей страны.

 

 

Сегодня можно по-разному относиться к тем далеким временам. У кого-то сама аббревиатура «ВИА» вызывает легкую усмешку, кто-то припомнит идеологическую подоплеку появления на свет целой плеяды подобных коллективов (отвергать этот факт бессмысленно, поскольку во времена «железного занавеса» массовая культура не могла находиться вне поля зрения соответствующих органов). Однако теперь, по прошествии более четверти века, мало кто станет опровергать тот факт, что в основе основ этих коллективов лежит не политика и не идеология, а творческое стремление, талант и очень большой профессионализм. История имеет одно замечательное свойство: с течением времени все ненастоящее и напускное остается в прошлом. Песни прошлых лет, пришедшие когда-то в наши дома на виниловых пластинках, своим мелодизмом и лирикой до сих пор будоражат чувства. Огромный успех проекта «Эстрадный ансамбль «Апрель» — лучшее тому подтверждение.

 

 

Юрий Шевченко — певец, музыкант, один из самых ярких представителей эстрады города Кирова, с 37-летним стажем работы. Основатель и художественный руководитель эстрадного ансамбля «Апрель». Лауреат музыкальной премии «Граммофон — 2004», постоянный участник концертов организованных администрацией Кировской области и города Кирова. Артист, с успехом продолжающий гастрольные поездки по всей России.

 

 

Юрий Юрьевич пропагандирует идею «сохранения песенного наследия 70-х годов ХХ века», основанную на замечательных традициях песенного творчества, которыми так богата наша российская музыкальная культура. Песня должна не просто радовать, а заставлять думать и чувствовать. В каждую песню он вкладывает частичку души, делясь со зрителем своим философским пониманием мира.

 

 

Артист не может не встречаться со своим зрителем. Он просто обязан это делать. Вот и Юрий Шевченко, как настоящий артист, устраивает такие встречи с завидным постоянством.

 

 

В программе прозвучат знаменитые песни ВИА «Лейся песня», «Синяя птица», «Веселые ребята», «Самоцветы», «Цветы» и др.

Предыдущая статьяСледующая статья