Стилисты проектов «Голос» и «Модный приговор» дадут мастер-класс в Кирове

Новости в Кировской области 8 ноября – Новый вариант.

В ВятГУ пройдет региональный этап конкурса «русский силуэт»

 

 

Новости в Кировской области 9 ноября – Новый вариант.  В субботу, 11 ноября , на площадке Вятского государственного университета стартует региональный этап Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт».

 

В рамках мероприятия состоится показ коллекций молодых дизайнеров одежды и творческих работ детских театров моды, которые приедут не только из Кирова, Кировской области, но и соседних регионов (Перми, Республик Марий Эл, Коми, Удмуртии).

Оценивать мастерство участников будут искусствоведы и художники-модельеры, преподаватели вузов, представители СМИ. Председатель жюри – председатель Благотворительного фонда «Русский силуэт» Татьяна Михалкова.

В качестве гостей на конкурс приглашены представитель Благотворительного фонда «Русский силуэт» и команда стилистов Первого канала, которая работает над образами в проектах «Модный приговор» и «Голос».Кроме того, участников поддержит полуфиналист проекта «Голос. Сезон 2» кировчанка, Екатерина Кузина и продюсер Сергей Прудников.

 

Как рассказали организаторы конкурса, в этом году участникам предстоит раскрыть тему космоса. Для гостей мероприятия будет организовано несколько на площадок. На одной из них будет представлена выставка графических работ и костюмов космической тематики, выполненных школьниками, студентами и профессионалами.  На другой – проведут мастер-классы по изготовлению одежды и аксессуаров.

Столичные профессионалы научат кировчан создавать креативные стрижки и прически. Мастер-класс проведу стилист проекта «Модный приговор» Рустам Мирасов и стилист команды шоу «Голос» Лариса Калашникова.

Мероприятие начнется 11 ноября в 10.00 в корпусе №14 (Ленина ,111). Вход свободный.

Предыдущая статьяСледующая статья