Артисты «Театра на Спасской» написали письмо английской королеве

Новости в Кировской области 9 ноября – Новый вариант.

Елизавету II попросили проконсультировать по одному деликатному вопросу

 

 

Новости в Кировской области 9 ноября – Новый вариант.   По адресу Лондон, Букингемский дворец, Её Величеству Королеве скоро будет доставлено письмо из Кирова, от артистов «Театра на Спасской». В преддверии скорой премьеры труппа театра обратилась к Елизавете II с просьбой выступить экспертом в одном деликатном вопросе.

 

Сейчас театр работает над спектаклем «Роза и Соловей» по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена. Его главный герой – Принц – никак не может разрешить для себя один насущный вопрос: как отличить настоящую Принцессу от ненастоящей.

Новости в Кировской области 9 ноября – Новый вариант.

 

– Вы, как глава самой известной и любимой во всём мире королевской семьи, – пишут артисты в письме, – наверняка знаете, что значит быть принцессой в XXI веке. Обязаны ли сегодня принцессы безукоснительно соблюдать правила дворцового этикета? Делают ли они селфи? Ведут ли инстаграм? И знают ли они, как вскипятить воду в чайнике? Считаете ли вы, что современные принцессы стали более свободными? И могут ли они выходить замуж за принцев по любви, а не из соображений внешней политики их государств?

Новости в Кировской области 9 ноября – Новый вариант.

 

Артистам, репетирующим роли Принца (Артём Гагаринов) и Принцессы (Александра Попова) в спектакле «Роза и Соловей», ответ английской королевы поможет точнее и глубже раскрыть характеры своих героев.

– Мы позволим себе надеяться, что вы – пусть очень кратко! – ответите на вопрос, который нас терзает и мучает вот уже несколько месяцев, – обращаются авторы письма к королеве Англии. – И в нескольких точных штрихах набросаете портрет настоящей современной принцессы.

 

 

Письмо в Букингемский дворец уже отправлено. И в театре надеются, что получат ответ уже к премьере, которая запланирована на 24 ноября. Успеет ли за это время письмо из Кирова дойти до Лондона, а ответ Её Величества – до театра, теперь будет зависеть только от Почты России.

 

Напомним, что к репетициям нового спектакля «Театр на Спасской» приступил в сентябре, сразу после открытия нового театрального сезона. Для работы над сказкой приглашён режиссёр Алексей Зимин, а оформляет спектакль художник Анна Кривошеева. Увидеть работу этого творческого тандема на сцене театра зрители смогут уже через две недели.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Кривошеева в своем театре ни чего не может сделать в другой лезет. Заберите к себе и обнимитесь с ней.