Кировские конькобежцы завоевали четыре награды на II этапе Кубка России

Второй этап престижных соревнований завершился накануне в Челябинске. Честь Кировской области на них защищали воспитанники спортивной школы «Динамо».

В первый день кировчане выиграли две медали: Вероника Суслова стала второй среди женщин на дистанции три тысячи метров , а Алексей Суворов занял третье место в забеге на пять тысяч метров у мужчин. 14 декабря наши спортсмены вновь оказались на пьедестале почета. На дистанции 1500 метров Алексей Суворов и Вероника Суслова завоевали серебро и бронзу соответственно. Впереди у Вероники Сусловой выступление за сборную России на Кубке мира среди юниоров, который состоится с 24 по 26 ноября в немецком Инцеле. Третий этап Кубка России, право выступить в котором по итогам первых двух этапов завоевали и Суслова и Суворов, также состоится в Челябинске 29-30 ноября.