Кировские власти усилят контроль за «недостроями»

В Кирове будет усилен контроль за «недостроями»

В областном центре более 20 «замороженных строек»

 

Новости в Кировской области 21 ноября – Новый вариант. Сегодня глава города Елена Ковалева провела совещание, главной темой которого стало содержание и дальнейшая судьба объектов незавершенного строительства, находящихся на территории областного центра.

 

По имеющимся у администрации данным, в Кирове насчитывается 27 «замороженных строек»: 10 в Ленинском районе, 7 в Октябрьском, 8 в Первомайском, 2 в Нововятском. Большинство из них, как отметила Елена Ковалева, представляют собой заброшенные площадки, практически бесконтрольные, где не обеспечены ни должное содержание и благоустройство, ни охрана, ни меры безопасности. Такие «недострои» не только портят внешний вид городских улиц, но и представляют реальную опасность для жителей.

По словам главы города, необходимо провести ревизию каждого недостроенного объекта и определиться с его дальнейшей судьбой. Ведь если застройщик не намерен продолжать работы, объект следует по всем правилам «законсервировать», обеспечив его охрану и безопасность, либо расторгнуть договор аренды земельного участка.

В ближайшее время отраслевые органы муниципальной власти, территориальные управления направят арендаторам требования по поводу необходимости приведения строительной площадки в соответствие с Правилами внешнего благоустройства. Кроме того, будут проработаны варианты решения сложившейся ситуации.

 

Предыдущая статьяСледующая статья