В Чистых Прудах планируют открыть еще два детских сада

А к 2020 году в микрорайоне построят школу

 

Новости в Кировской области 21 ноября – Новый вариант. В Кирове обсудили развитие микрорайона Чистые Пруды. Наиболее острая проблема для местных жителей — нехватка мест в детских садах,  а также необходимость строительства школы.

 

 

Как сообщила замглавы администрации города Светлана Шумайлова, на сегодня в Чистых Прудах работают два детских сада, которые посещают 634 ребёнка. Однако по всем подсчетам микрорайону необходимо еще два дошкольных учреждения.

— В этом году мы предлагали места в других детских садах, куда можно добраться из Чистых Прудов на транспорте (в районе Дружбы, ж\д вокзала, в центре города), а также в садиках, максимально приближенных к месту работы родителей. Но даже при таком индивидуальном подходе ситуация остаётся непростой, — отметила Шумайлова.

Участки под строительство детских садов уже зарезервированы. Так, застройщик «Кировспецмонтаж» отправил проектно-сметную документацию по одному из учреждений на экспертизу. Кроме того, подготовлен эскизный проект реконструкции бывшего здания школы по адресу Харьковская, 6 под детсад на 200 мест.

Также стало известно, что в 2018-2020 годах Кировская области получит 673 миллиона рублей из федерального бюджета на строительство школы в данном микрорайоне. Предполагается, что в ней будут физкультурно-оздоровительный комплекс, бассейн, футбольное поле. В новой школе смогут учится до 1000 детей.

Предыдущая статьяСледующая статья