Подготовку Театральной площади к Новому году завершат до 20 декабря

На новогоднее оформление Кирова потратят 13,1 млн рублей

Ее украсят в Театральном стиле

 

 

Новости в Кировской области 23 ноября – Новый вариант. Совсем скоро в Кирове начнется оформление главной площади города к Новому году. Как рассказали в администрации, в этом году ее оформят в театральном стиле. Здесь появятся две театральные маски и лира, выполненные изо льда, а также ледяные скульптуры персонажей из произведения «Золотой ключик, или приключения Буратино»: сам Буратино, Пьеро, Мальвина и Карабас-Барабас.

 

Традиционно на Театралке разместят новогоднюю ель, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а также две горки: большую и маленькую. Кроме того, будет залит каток, а на фонтане появится традиционный шар с подсветкой. Из новшеств планируется установить надпись «С Новым годом», выполненную с помощью иллюминации, дополнительно гирляндами будут освещены северный и южный проезды у здания регионального правительства.

Улицы города украсят новогодние гирлянды общей протяженностью порядка 6 километров. Появится елка и в сквере 60 лет СССР и на Северной набережной.

В целом сумма контракта на новогоднее оформление города составляет 13 млн 100 тыс рублей. Из них на Театральную площадь потратят порядка 10 млн – это сумма на уровне прошлого года.

 

Сейчас городские власти выбирают подрядчика. Работы по оформлению Театральной площади к Новому году планируют завершить до 20 декабря.

 

Предыдущая статьяСледующая статья