На Физкультурников мужчина и женщина отобрали телефон у случайного прохожего

В Кирове сотрудники Росгвардии задержали граждан, подозреваемых в открытом хищении сотового телефона.

 

22 ноября в Кирове около часа ночи на «02» позвонил молодой человек и сообщил, что у него открыто похитили сотовый телефон незнакомые мужчина и женщина. По словам потерпевшего, к нему в районе улицы Физкультурников областного центра подошел мужчина с девушкой и спросил, не добавил ли он паре денег на такси. После отказа девушка попросила молодого человека одолжить ей на пару минут сотовый телефон – для того, чтобы вызвать машину. Завладев мобильником, пара возвращать имущество потерпевшему отказалась.

 

 

Дежурный передал приметы злоумышленников всем нарядам, находящимся на маршрутах патрулирования.

 

 

В ходе поисковых мероприятий сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии заметили на улице граждан, подходивших под описание. Увидев экипаж группы задержания, подозреваемые свернули с улицы в один из дворов и попытались скрыться, но были задержаны.

 

 

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники Росгвардии передали правонарушителей полицейским. Похищенный телефон был изъят и возвращен законному владельцу. В участке, кстати, выяснилось, что задержанный, 41-летний мужчина, объявлен в розыск Управлением по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД. На данный момент выясняются все детали произошедшего.

Предыдущая статьяСледующая статья