Костромская область: Воспитательная работа вместо обсуждения экономических показателей

Сегодня депутатам Костромской областной Думы пришлось проводить воспитательную работу. Они призвали своего коллегу – депутата Владимира Михайлова чаще ходить на заседания профильного комитета, а не пытаться разбираться в сложных вопросах за три минуты на самих заседаниях.

 

Казусом обернулось обсуждение прогноза социально-экономического развития Костромской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годы. Несостоявшийся кандидат экономических наук, депутат Владимир Михайлов начал обсуждать документ, с которым в полном объеме, по всей видимости, даже не успел ознакомиться.

«У меня просто вопрос. Озвучены проблемы и нет ни одного предложения по решению данных проблем. Комитет рассмотрел на своем заседании и только предлагает принять к сведению? Где по каждой обозначенной проблеме хоть какое-то предложение?», — начал блистать своей «эрудицией» Владимир Михайлов.

Воспитательную беседу со своим коллегой провел депутат Сергей Калашник, который призвал Михайлова чаще ходить на заседания комитета по экономической, промышленной политике и предпринимательству и изучать документы.

«Вы традиционно не приходите на заседание комитета, а приходите на заседание Думы и начинаете выступать. Приходите, пожалуйста, на комитет, дискуссия по этому вопросу длилась два часа. Еще раз повторяю — инвестиции и еще раз инвестиции. Как мы предполагаем, они будут оказывать влияние на рост производительности труда, на снижение и на отрицательное значение миграции. Прежде чем говорить, что нет никаких предложений, вы вникните в суть каждого инвестпроекта, посмотрите, на что они направлены, и тогда у нас получится конструктивная дискуссия», — призвал Сергей Калашник.

Рассуждения Михайлова депутаты сочли странными. Показатели бюджета – 2018 намного лучше, чем в предыдущие годы и дает серьезные основания на укрепление собственной доходной базы, сокращение дефицита.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья