Готовить как телезвезда научились дети-сироты из Кировской области

Воспитанники детских домов и школ-интернатов Кировской области теперь будут готовить как Юлия Высоцкая. Благодаря проекту «Я – повар», прошедшему при поддержке «МегаФона», ребята побывали в Москве в кулинарной студии известной телезвезды.

 

 
Всего проект охватил более 400 воспитанников детских домов и школ-интернатов региона. Все они в течение года вместе с успешными шеф-поварами открывали секреты приготовления вкусной и здоровой пищи: учились готовить холодные и горячие блюда, закуски и десерты. И только девять лучших участников отправились в столицу.

 

«Для меня поездка в Москву – это что-то нереальное! Побывать в столице, где я оказалась впервые, научиться готовить по рецептам самой Юлии Высоцкой, посетить технопарк инноваций «Кванториум» – настоящее чудо», – поделилась эмоциями участница проекта «Я – повар» Елизавета Лазарева, воспитанница школы-интерната г. Сосновки Вятскополянского района Кировской области.

 

После обучения в кулинарной студии известной телезвезды копилку рецептов юных поваров пополнили салат «Цезарь», домашняя паста в сливочном соусе с курицей и десерт «Тирамису».

 

 

Благодаря проекту «Я-повар», который проходил при поддержке «МегаФона», более 20 ребят приняли решение в будущем стать поварами. А победительницы проекта Евгения Гижевская и Наталья Яркова уже прошли профессиональное обучение на повара-кулинара в Бизнес Академии «МБА Сити» и получили сертификаты государственного образца.

 

 

«Результаты реализованного проекта впечатляют своей уникальностью и масштабом. Про «Я-повар» в Кировской области не говорил только ленивый. Конечно, такой эффект возможен, когда за дело берутся и коммерческие структуры, и НКО, и власть, и СМИ. Все вместе мы доказали, что можем дать детям новые знания, обучить востребованной профессии, которая пригодится в жизни», – говорит Мария Саукова, директор по связям с общественностью компании «МегаФон» на Урале.

Готовить как телезвезда научились дети-сироты из Кировской области

 

Поддержка и социализация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – одно из важных направлений благотворительной политики. В 2017 году социальные инвестиции «МегаФона» на Урале составили порядка 27 млн рублей. Например, в рамках проекта «Живем по-настоящему» старшеклассники из детских домов и школ-интернатов учатся социальному проектированию. В турнире по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя» участвуют команды из каждого региона России. За всю историю турнира на его матчах побывали 2 500 уральских детей.

 

Предыдущая статьяСледующая статья