Кировские аграрии получат компенсацию за гибель посевов

Ущерб от неблагоприятных погодных условий составил почти 100 млн. рублей

 

Новости в Кировской области 27 ноября – Новый вариант. В большинстве районов по этой причине был введен режим ЧС.

 

По данным областного министерства сельского хозяйства, площадь гибели посевов сельскохозяйственных культур — 34,7 тыс. га, пострадало 131 предприятие АПК, ущерб составил 99,4 млн рублей.

 

Правительство РФ выделит бюджетные средства регионам, пострадавшим от стихии. Кировская область уже представила в Минсельхоз пакет документов, обосновывающий гибель сельскохозяйственных культур в результате неблагоприятных погодных условий и являющийся основанием для компенсации понесенных затрат кировским сельскохозяйственным товаропроизводителям.

 

— После проведенного анализа материалов Министерство сельского хозяйства РФ подтвердило гибель посевов в Кировской области. Мы ожидаем, что в ближайшее время проект постановления будет утвержден Правительством РФ и кировские аграрии получат компенсацию в полном объеме, — отметил министр Алексей Котлячков.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. У меня в огороде тоже ничего не выросло. Куда обратиться за компенсацией?

  2. «Куда обратиться за компенсацией?» — «министр Алексей Котлячков».
    А если серьёзно, то ни какого ЧС нет. Да, часть урожая погибла, но не по причине «неблагоприятных погодных условий», а по причине как всегда раздолбайства аграриев. Урожай собрали нормальный, все склады забиты сеном и зерном, а то, что не смогли убрать — не успели — по причине отсутствия техники, людей, не организованности процессов…