Житель Санчурского района из ревности зарезал приятеля

За это его приговорили к 9 годам тюрьмы

 

Новости в Кировской области 30 ноября – Новый вариант. Вынесен приговор жителю Санчурского района, который во время застолья зарезал приятеля. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области.

 

Следствием и судом установлено, что 28 августа 2017 года в дневное время 38–летний житель Санчурского района распивал спиртосодержащую жидкость со своими знакомыми в квартире, расположенной в деревне Пигозино Санчурского района. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, осужденный приревновал свою сожительницу к другу, поле чего в ходе конфликта стал угрожать последнему ножом. Во время ссоры ревнивец нанес небольшой удар клинком ножа в области груди потерпевшего, однако повреждения оказались поверхностными, после этого мужчины успокоились и продолжили употреблять алкоголь. Спустя некоторое время конфликт возобновился. Осужденный вновь взял нож и нанес им удар в шею событыльника. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

Во время предварительного расследования в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он признал вою вину в полном объеме и раскаялся в случившемся.

В итоге мужчину признали виновным, ему назначено наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Осужден житель Санчурска, убивший сожительницу за отказ дать денег на выпивку

24-летней девушке дали 9 лет тюрьмы за убийство отчима

Мужчину, который изнасиловал жену палкой, приговорили к 4 годам колонии

Предыдущая статьяСледующая статья