Кировчанину, убившему малолетнюю падчерицу, дали 11 лет тюрьмы

Девочке на момент смерти не исполнилось еще 2 лет

 

Новости в Кировской области 2 декабря – Новый вариант. Приговор вынес Ленинский районный суд.

 

17 марта осужденный отмечал собственную свадьбу: он взял в жену 27-летнюю женщину с четырьмя детьми. Самой маленькой девочке был год и восемь месяцев. Еще, будучи сожителем ее матери, мужчина неоднократно бил девочку.

 

На этот раз он разозлила его тем, что забралась на подоконник. Отчим в бешенстве стащил ее с окна и дважды ударил малышку кулаком в живот и стукнул по голове. Затем он вышел из комнаты, а когда вернулся, ребенок уже не дышал. Мужчина вызвал «скорую», но врачи лишь констатировали смерть девочки и сообщили о произошедшем в полицию. Экспертиза показала: малышка скончалась от тупой травмы живота.

 

Мужчину тогда задержали, затем арестовали, а трех старших детей разместили в социально-реабилитационные учреждения.

 

В отношении кировчанина были возбуждены два уголовных дела – по ст. «Истязание несовершеннолетнего» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Ему грозил срок до 20 лет тюрьмы. Однако, с учетом того, что на иждивении подсудимого еще трое несовершеннолетних, его приговорили к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Предыдущая статьяСледующая статья