В Нолинске осуждён участник ДТП за оставление потерпевшего в опасности

Новости в Кировской области 6 декабря – Новый вариант. Мировой судья Нолинского района рассмотрел уголовное дело в отношении  19 — летнего жителя  п. Медведок  Нолинского района О. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ст. 125  УК РФ (оставление в опасности).

 

 
В судебном заседании установлено, что осуждённый, управляя в вечернее время 11 июля 2017 года легковым автомобилем «ВАЗ 2115» на автодороге «Киров — Малмыж — Вятские Поляны» на территории Нолинского района, совершил наезд на пешехода Д.

 

 

Осознавая факт совершения дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пешеходу был причинен тяжкий вред, в нарушение Правил дорожного движения, обязывающих водителей — участников этих происшествий принять меры для оказания пострадавшим первой медицинской помощи, осуждённый оставил потерпевшую в опасном для жизни состоянии и  скрылся с места аварии.

 

 

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и, с учетом совокупности смягчающих обстоятельств, в том числе возмещения потерпевшей причиненного морального вреда, назначил наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

 

 

Приговор суда не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья