Кирову нужны ворота в город

В администрации города Кирова состоялось расширенное заседание рабочей группы, в ходе которого были рассмотрены варианты концепции благоустройства областного центра в части создания комфортной среды для горожан и повышения уровня архитектурно-художественной выразительности застройки.

Как отметил в начале заседания глава администрации города Кирова Дмитрий Драный, многочисленные гости города уже не раз обращали внимание на то, как преобразился в последние годы областной центр, в особенности Набережная Грина.

Задача городских властей дня сегодняшнего – комплексно подойти к благоустройству разных частей города, а для этого необходимо разработать концепцию развития каждой зоны.

Управление градостроительства и архитектуры представило для обсуждения концепции нескольких зон города Кирова. Так, один из вариантов развития нижней части Набережной Грина предполагает восстановление облика прибрежной части Вятки 19 века. Предложенный к обсуждению вариант развития Парка Победы включает в себя реконструкцию Вечного огня, фонтанов, а также устройство Площадки Памяти с установкой декоративной арки с колоколом у памятника д. Пахомьево. По замыслу архитекторов, в ближайшие годы должны также преобразиться и Парк Гагарина, и парк имени Кирова.

Одним из самых актуальных вопросов благоустройства города Кирова руководители территориальных управлений назвали въездные ворота города. По соглашению всех участников рабочей группы, городским архитекторам было поручено разработать видовые концепции въездов в город со всех сторон.

Все концепции после тщательной доработки будут предложены к обсуждению жителям города Кирова, окончательные варианты концепций будут реализованы в ближайшие несколько лет.

Предыдущая статьяСледующая статья