Активисты Народного фронта помогли кировчанке добиться ремонта в муниципальной квартире

обвалился потолок

Чиновники почти год отказывали женщине под разными предлогами

 

Новости в Кировской области 8 декабря – Новый вариант. После вмешательства ОНФ и прокуратуры проблему решили.

 

В феврале 2017 г. в одной из муниципальных квартир в доме на ул. Свердлова, построенному 60 лет назад, с потолка обрушилась часть штукатурки. Несколько месяцев проживающая там по договору социального найма женщина безуспешно пыталась добиться ремонта.

 

Она обращалась в разные инстанции, но чиновники отвечали, что потолок в квартире обвалился из-за халатности жилички, а значит, ремонтировать его она должна за свой счет.

 

Согласно акту осмотра, составленного специалистами Кировского жилищного управления, физический износ штукатурки составляет 51-60%, есть вероятность дальнейшего обрушения. При этом согласно условиям договора социального найма, на которые ссылается руководство Кировского жилищного управления, наниматель обязан проводить текущий ремонт квартиры не реже одного раза в 5 лет.

 

Однако работы по отбивке аварийной штукатурки с межэтажного перекрытия не относятся к текущему ремонту, а проведение капитального – задача собственника, то есть муниципалитета. Это подтвердили и в прокуратуре, куда обратились активисты ОНФ.

 

На днях ремонт в квартире был проведен.

Предыдущая статьяСледующая статья