В сквере на Профсоюзной может появиться аллея Героев Труда

В администрации города обсудили развитие сквера Трудовой Славы в Кирове

Развитие сквера Трудовой Славы обсудили на днях в администрации города

 

Новости в Кировской области 13 декабря – Новый вариант. В прошлом году на перекрестке улиц Профсоюзная и К. Маркса у здания территориального управления администрации по Октябрьскому району был установлен памятник «Кировчанам-труженикам тыла». Тогда же на территории выложили тротуары брусчаткой, установили новые светильники, отремонтировали лестницы, перила и пандус. Зеленая зона получила название сквер Трудовой Славы.

 

Месяц назад к главе города Елене Ковалёвой с предложением о развитии сквера обратился Почётный гражданин Кирова, председатель правления фонда «Золотой фонд Вятки» Николай Гаряев. В нем, в частности, говорится об установке памятных знаков в честь кировских предприятий, удостоенных высоких государственных наград за труд в годы Великой Отечественной войны. Такие же знаки предлагается поставить и в честь «Городов трудовой славы» Кировской области.

Завершить работу призвано создание аллеи Героев Социалистического Труда и Героев Труда России. Таким образом, в Кирове может появиться мемориальная зона, где будут увековечены трудовые подвиги вятчан.

Сейчас власти города готовят «дорожную карту» по реализации проекта, в которую войдёт концепция развития территории, дизайн-проект, предварительная смета расходов и т.д.

Предыдущая статьяСледующая статья