Заключенный обманул кировчан на 230 тысяч рублей

Мужчина присвоил деньги 4 граждан

 

 

Новости в Кировской области 15 декабря – Новый вариант. В Кирове осуждён заключенный, отбывающий наказание в Курганской области и совершивший телефонное мошенничество на сумму почти 400 тыс рублей. Об этом сообщает прокуратура региона.

 

Зэк звонил жителям Кировской области и говорил, что их банковские карты заблокированы. Для сохранности денег, он просил перевести их на другой счет, который принадлежал осужденному. Так 32-летний мужчина обманул 4 кировчан на сумму превышающую 230 тысяч рублей. Еще двое граждан не попались на удочку мошенника и тем самым сохранили более 160 тысяч рублей.

Заключенный вновь оказался на скамье подсудимых. На этот раз его судили за «Покушение на мошенничество в значительном размере» и четырех преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в значительном размере». Приговор — 6 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Начальнику колонии, где сидел предприимчивый заключенный, суд вынес частное определение, указав на нарушения законодательства об исполнении наказания в виде лишения свободы, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступлений.

 

Предыдущая статьяСледующая статья